"Уехал - назад не вернешься". Лукашенко предупредил белорусских врачей (9)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Александр Лукашенко
Александр Лукашенко Фото: AP/Scanpix

Александр Лукашенко предупредил белорусских врачей, уезжающих за границу, что обратно они не вернутся. Он назвал это не угрозой, а приказом для правительства. 

"Лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить своих людей. Но, следуя своему принципу, мы никого держать не будем. Но надо понимать: уехал - назад не вернешься.

Там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми ты уехал. Это не угроза, это приказ для правительства", - цитирует Лукашенко Tut.by.

Александр Лукашенко также призвал "ставить на место", но не препятствовать отъезду тех, "кто хочет большого рубля" или у кого "позеленели глаза от валюты".

Как отмечает Русская служба BBC, в Польше в этом году начали действовать упрощенные правила для трудоустройства врачей не с территории ЕС. Польша и впредь планирует приглашать иностранных врачей для борьбы с эпидемией Covid-19, сообщает "Медуза". 

Заместитель министра здравоохранения Польши отмечал, что из-за низкого языкового барьера самый большой интерес - к врачам из Беларуси и Украины. По информации Минздрава Польши, на которую опирается Tut.by, в стране работают чуть больше двухсот медиков из Беларуси.

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх