И.о. исполнительного директора Риги Залпетере оставила свою должность

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
И.о. исполнительного директора Риги Ивета Залпетере
И.о. исполнительного директора Риги Ивета Залпетере Фото: Paula Čurkste/LETA

И.о. исполнительного директора Риги Ивета Залпетере оставила должность, и со вторника, 17 ноября, обязанности исполнительного директора столицы будет выполнять являвшаяся руководителем центра приема посетителей Рижской думы Элина Траутмане, сообщили агентству LETA в отделе общественных отношений Рижской думы.

Бывшая и.о. исполнительного директора Риги и заместитель исполнительного директора Залпетере решила уйти в отставку по личным причинам и договорилась о прекращении трудовых отношений с Рижской думой со вторника, 17 ноября. Это было сделано по обоюдному согласию.

Анализируя проделанную работу, Залпетере отметила, что в течение семи месяцев был принят новый порядок управления капитальными обществами Рижского самоуправления и внедрены принципы управления ОЭСР. В ряде столичных капитальных обществ было сокращено количество членов правления, проводится профессиональный и честный процесс отбора членов правления и совета, подчеркнула она.

Рижская дума сейчас ищет следующего исполнительного директора Риги в рамках открытого конкурса, объявленного на прошлой неделе.

Как сообщалось, Залпетере стала и.о. исполнительного директора Риги после отстранения Юриса Радзевича.

Уже в конце августа Залпетере объявила, что не планирует участвовать в конкурсе на должность исполнительного директора. Однако ранее она выражала готовность выполнять обязанности исполнительного директора до тех пор, пока Рижская дума не утвердит нового исполнительного директора.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх