"Нынешние трудности являются временными и будут преодолены". Левитс обратился к латвийцам (10)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

Сегодня, во время сомнений и перемен, жителям Латвии необходимы терпение и осознание того, что нынешние трудности являются временными и будут преодолены, заявил президент Эгил Левитс в обращении к народу Латвии по случаю 102-й годовщины провозглашения Латвийской Республики

Он подчеркнул, что нужны забота друг о друге и человечность, дальновидность, которая позволяет увидеть новые возможности, и чувство единения, чтобы сделать Латвию безопасным, процветающим и прекрасным государством.

"В этом году в условиях режима чрезвычайной ситуации мы отмечаем день провозглашения нашего государства тише, чем обычно. На время мы вынуждены замедлить темп нашей жизни. Это никому не легко. Но это необходимо, чтобы спасти жизни и сохранить здоровье, чтобы не дать экономике еще быстрее скользить вниз. Можно смело сказать - в следующем году этот мировой кризис будет преодолен", - сказал президент.

"Спасибо всем, кто на селе и в городах, в Видземе, Курземе, Селии, Латгале и Земгале, во всём мире, где живут латыши, трудится на благо своей семьи, своих близких и своей страны! Спасибо за вашу работу и любовь к Латвии! Сердечно поздравляю вас с государственным праздником!" - сказал президент.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх