Навальный позвонил своему предполагаемому отравителю и заставил во всем признаться (14)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AP/Scanpix

В понедельник, 21 декабря, на YouTube-канале Алексея Навального появился ролик под названием "Я позвонил своему убийце. Он во всем признался". В нем Навальный утверждает, что перед публикацией расследования, в котором говорилось, что за его отравлением стоит группа сотрудников ФСБ, он поговорил по телефону с одним из них - Константином Кудрявцевым - и тот фактически подтвердил, что политика намеревались убить, пишет "Медуза".

По словам Навального, для того, чтобы скрыть свой номер и вместо него подставить специальный номер коммутатора, с которого сотрудники ФСБ совершали друг другу звонки, он воспользовался одной из программ, которыми обычно пользуются телефонные пранкеры. "Это невероятно. Я позвонил одному из своих убийц и поговорил с ним. Один из самых удивительных разговоров в моей жизни. Так странно обсуждать собственное убийство с одним из тех, для кого это просто работа. Мой собеседник - военный химик из фээсбэшной группы отравителей - отвечает за зачистку следов химоружия после совершения преступления", - написал Навальный на своем канале в YouTube.

В разговоре с Константином Кудрявцевым Навальный представился помощником секретаря Совбеза - он якобы хотел прояснить некоторые детали операции, чтобы предоставить доклад начальству.

Он также поинтересовался, "почему операция не завершилась смертью Навального".

Голос, который, как утверждает Навальный, принадлежит Кудрявцеву, заявил, что считает операцию хорошо спланированной, а ее неудачу он списал на стечение обстоятельств.

Собеседник Навального также рассказал, как очищал конфискованную одежду политика от следов "Новичка". 

Предполагаемый Кудрявцев также назвал фамилию еще одного сотрудника ФСБ, участвовавшего в операции - Василия Калашникова, который, как утверждает The Insider, является экспертом в области обнаружения метаболитов нервно-паралитических агентов в биологических образцах.

В социальных сетях звонок Навального тут же назвали лучшим пранком 2020 года. Теперь интернет постепенно заполоняют мемы на эту тему.

Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх