/nginx/o/2018/11/10/11563005t1h3ba0.jpg)
К весеннему семестру 2021 года в Риге укомплектованы почти все группы бесплатных дистанционных курсов латышского языка, сообщила агентству LETA руководитель отдела по связям с общественностью департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Индра Вилде.
В некоторых учебных заведениях еще есть несколько свободных мест, например, в Latvijas tautas skola и учебном центре MC Alfa.
Информация о комплектации групп на осенний семестр появится весной.
Учебные заведения, реализующие проект "Организация и проведение курсов латышского языка для жителей Риги", сообщают, что несмотря на то, что курсы будут проводиться удаленно, количество желающих было очень велико, и группы набрались очень быстро.
Люди часто обращаются сразу в несколько учебных заведений, что продлевает срок комплектации курсов.
Список учреждений, организующих курсы латышского языка, и их контактная информация размещены на сайте integracija.riga.lv.