Видео ⟩ Лембергса доставили в Центральную тюрьму (17)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лембергс в здании суда
Лембергс в здании суда Фото: Gatis Dieziņš/LETA

После провозглашения решения суда первой инстанции осужденного Айвара Лембергса доставили в Центральную тюрьму, подтвердили порталу TVNET в Управлении мест заключения (IeVP). 

Видео: Лембергса увозят в тюрьму

"Помещая осужденного в место заключения, лицу назначается камера, проводится медосмотр и объясняется объем прав и обязанностей", - проинформировала портал TVNET представитель IeVP Ксения Витола.

Кроме того, она пояснила, что осужденному лицу дана возможность проинформировать близких о своем местонахождении. Соблюдая установленные требования эпидемиологической безопасности в месте заключения, осужденный помещается отдельно от остальных заключенных на 14 дней для наблюдения за состоянием здоровья. После этого лицу делают тест на Covid-19. Если результат отрицательный, осужденное лицо помещается в обозначенную камеру, указала Витола.

Напомним, сегодня Рижский окружной суд приговорил к тюремному заключению на пять лет с конфискацией имущества председателя Вентспилсской думы Айвара Лембергса, обвиняемого в коррупционных преступлениях.

Также Лембергс должен заплатить штраф в размере 20 000 евро.

После оглашения приговора мэр Вентспилса будет арестован в зале суда. В срок тюремного заключения ему будет зачислено время, проведенное в тюрьме и под домашним арестом - с 14 марта по 10 июля 2007 года и с 10 июля 2007 года по 22 февраля 2008 года.

Суд постановил, что Лембергс должен выплатить крупные денежные суммы нескольким потерпевшим.

По части обвинений Лембергс был оправдан.

Комментарии (17)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх