Пожар в Олайнском крае унес жизнь человека

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no "Degpunktā" sižeta

Вероятно, вопиющее игнорирование требований пожарной безопасности привело к значительным разрушениям в одном из садовых домиков в Олайнском крае, где пожар уничтожил две постройки и унес жизнь владельца, сообщает Degpunktā.

Работы по тушению в садоводческом кооперативе "Эзитис" продолжались несколько часов. Пламя охватило две постройки, находившиеся на одной собственности - горел небольшой домик и находящийся рядом жилой вагончик.

"Сначала я подумал, что какой-то дурак ночью запускает салют. После этого услышал, что мчатся грузовики. Соседка позвонила, сказала, что чья-то дача сгорела", - рассказал местный житель.

Неофициально известно, что первой загорелась постройка, в который жили два человека. Затем ветер перекинул пламя на вагончик. Из огня своими силами спаслась женщина, однако ее супруг остался внутри и погиб.

Местные жители, дружившие с хозяином собственности, допускают, что пожар мог бы не быть столь разрушительным, если бы мужчина уделял хоть какое-то внимание пожарной безопасности. Более того, соседи рассказывают, что погибший был так называемым "собирателем" - ему нравилось находить разные вещи и хранить их у себя.

Смотрите сюжет на латышском языке:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх