Полиция: по делу об убийстве Беззубова задержаны несколько человек

Дополнено
rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Jānis Škapars/TVNET

По делу об убийстве футбольного агента Романа Беззубова задержаны и заключены под стражу несколько человек, сообщает Государственная полиция в заявлении для СМИ.

Беззубов был застрелен 14 апреля в Риге, Пурвциемсе, находясь в своем автомобиле. На следующую ночь в Межапарке была найдена сожженной машина, которую использовали преступники.

Сразу после убийства полиция допускала, что убийство Беззубова могло быть заказным убийством, связанным с профессиональной деятельностью потерпевшего, при этом подчеркивая, что есть и другие версии.

Видео: момент стрельбы в машину Романа Беззубова

В день убийства глава Госполиции Арманд Рукс сообщил журналистам, что к убийству могли быть причастны как минимум три человека, которые стреляли из автоматического оружия в Беззубова.

За десять дней непрерывной работы по уголовному процессу было допрошено 46 свидетелей, опрошено более 200 человек, проведен 21 обыск по нескольким адресам и объектам в Латвии, назначено 19 комплексных экспертиз, получено очень большое количество видеозаписей, в том числе с видеорегистраторов, которые тщательно проверяются и анализируются, сообщает полиция.

Галерея: сожженный автомобиль, на котором передвигались убийцы Романа Беззубова

Работа по выявлению всех возможных виновников преступления продолжается.

В ходе расследования уголовного дела Госполиция взаимодействует и обменивается информацией с правоохранительными органами России и Белоруссии, а также с Европолом. Сразу после убийства допускалось, что виновные в убийстве могли быть приезжими.

В заявлении полиции говорится, что следствие по уголовному делу продолжается, поэтому в настоящее время Государственная полиция не дает дополнительных комментариев.

"В рамках уголовного процесса уже проделана большая работа и собрано достаточно доказательств, закрепляющих положительный прогресс в расследовании", - говорится в заявлении полиции. Госполиция создала "большую профессиональную следственную группу, в которую вошли самые опытные и лучшие полицейские следователи, оперативники и эксперты". Расследование уголовного дела проходит в тесном взаимодействии с прокуратурой.

Государственная полиция благодарит людей, которые поделились имеющейся в их распоряжении информацией, тем самым способствуя продвижению расследования.

Государственная полиция также предлагает любому, у кого есть информация, которая может быть полезна при расследовании этого дела, связаться с полицией по электронной почте "kipinfo21@vp.gov.lv" или позвонив по номеру 67075257.

Беззубов был в свое время футболистом, а затем работал футбольным агентом и возглавлял агентство "BR-sport agency", которое принадлежит ему совместно с Викторией Могилевич. Оборот агентства в 2019 году составил 1 750 евро, убытки - 7 688 евро, информация за 2020 год недоступна. Офис агентства расположен недалеко от места преступления в Пурвциемсе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх