В Малайзии при столкновении поездов пострадали более 200 человек

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: kah loong lee/Shutterstock

В результате столкновения двух поездов в столице Малайзии Куала-Лумпуре в понедельник вечером, 25 мая, пострадали 213 человек, сообщает сингапурский телеканал Channel News Asia со ссылкой на спасателей.

По меньшей мере 47 пострадавших получили серьезные травмы. О смертельных случаях не сообщалось.

Один из двух поездов был на тест-драйве, а другой вез пассажиров. Столкновение произошло, когда оба поезда ехали под землей между двумя станциями в центре Куала-Лумпура.

Из 238 пассажиров 213 получили травмы.

Премьер-министр Малайзии Мухиддин Яссин объявил, что поручил провести расследование аварии. Он также потребовал, чтобы пострадавшие "получили комплексное лечение".

В последние недели больницы Малайзии были загружены из-за пандемии нового коронавируса. В воскресенье и понедельник в стране зарегистрировано рекордное количество новых случаев Covid-19 и рекордное количество смертей.

Министр транспорта Малайзии Ви Ка Сионг сказал, что это первая крупная катастрофа в системе легкого железнодорожного транспорта Малайзии с 1998 года. Впрочем, были небольшие аварии, в том числе крушения, в результате которых некоторые пассажиры получали легкие травмы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх