Конфисковали 15 000 евро и 7 автомобилей: по подозрению в продаже наркотиков задержаны четыре человека (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Valsts policija

18 мая сотрудники правоохранительных органов управления криминальной полиции Рижского регионального управления Государственной полиции (VP) в сотрудничестве с антитеррористическим подразделением Omega, батальоном особого назначения и дорожной полицией задержали организованную группу из четырех человек, сообщает VP.

Их подозревают в незаконном обороте наркотиков. В ходе обысков в Риге и Пририжье было изъято несколько килограммов различных наркотиков.

Также были конфискованы 15 000 евро и семь автомобилей на сумму 120 000 евро. В связи с происшествием было возбуждено уголовное дело, ко всем задержанным применена мера пресечения.

Было проведено около 20 обысков домов, автомобилей и других объектов задержанных в Риге и Пририжье. В общей сложности было обнаружено и изъято около 3,5 килограмма альфа-пирролидинопентиофенона, который по своему воздействию напоминает амфетамин. Также было найдено  около одного килограмма марихуаны и около 50 граммов кокаина.

Информация, полученная в ходе расследования, показывает, что эти люди были вовлечены в торговлю наркотиками на территории Латвии в течение длительного времени, более того, они также могли быть вовлечены в контрабанду наркотиков в Латвии. У подозреваемых также было определенное разделение ролей: кто-то  занимался поставкой наркотиков, кто-то - транспортировкой и дальнейшей продажей.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 251.1 Уголовного закона - за запрещенное запрещенное приобретение, хранение с целью сбыта и запрещенный сбыт большого количества наркотических средств, если действия были совершены организованной группой. За такие преступления законом предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой и с испытательным надзором на срок до трех лет.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх