Пожилой мужчина пытался украсть кирпич для засолки капусты, но попался полиции (8)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Shutterstock

Житель Пардаугавы попал в неприятности с полицией после попытки украсть кирпич с брусчатки. По словам виновного, кирпич ему понадобился для засолки капусты, сообщила программа TV3 Degpunktā.

Ранним утром рабочего дня полицейские, патрулирующие улицы Пардаугавы, заметили подозрительного человека, который зашел за ограждение и что-то делал в зоне ремонтных работ у палеты с кирпичами для брусчатки.

Заметив сотрудников правоохранительных органов, мужчина бросил кирпич в кусты и попытался скрыться на велосипеде.

Попытка к бегству не увенчалась успехом, и, встретив полицию, мужчина попытался сделать вид, что ничего не произошло, и заявил, что ничего не украл.

Позже пожилой человек сказал, что не хотел сделать ничего плохого, взял всего один камень, однако, осмотрев место происшествия, правоохранители поняли, что мужчина пытался забрать больше кирпичей.

"Я хотел посолить, ну… Что вы про такие мелочи. Один камень же стоит один сантим. Нужно же по-человечески относиться", - призвал мужчина.

Однако в полиции отметили, что неважно, по какой причине и сколько было похищено - воровство остается воровством.

Мужчина был задержан и доставлен в ближайшее отделение полиции.

Скорее всего, ущерб, нанесенный подрядчику, действительно сравнительно небольшой, поэтому уголовное дело возбуждено не будет и мужчина обойдется только административным взысканием.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх