В Турции лесной пожар перекинулся на город; пострадали несколько десятков человек

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Сегодня днем, 28 июля, лесной пожар, который начался в районе города Манавгат в турецкой провинции Анталья, перекинулся на жилые районы, сообщила "Медуза" со ссылкой на местные власти. Пожар начался в ближайшем лесу сразу в четырех местах. На улице стояла 40-градусная жара. 

Пламя быстро распространилось из-за сильного ветра. Известно, что огонь затронул жилые дома. Над городом повис густой черный дым. Жителей четырех городских кварталов эвакуировали.

К тушению пожара привлекли по меньшей мере один самолет, 19 вертолетов и более 400 пожарных. В Манавгат также направили спасателей из других городов. Пожарные пытаются взять под контроль распространение огня.

Видео: Пожар в Турции

Мэр Антальи Мухиттин Беджек сказал, что это самый крупный пожар, который он когда-либо видел. Он находит подозрительным, что огонь вспыхнул сразу в четырех местах. По этому поводу будет начато расследование. В результате пожара пострадали 30 человек, сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD).

Власти Антальи утверждают, что пожар в районе Манавгата никак не угрожает безопасности туристических объектов. На место пожара вылетел министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх