Скорее всего, невакцинированных от Covid-19 уже очень скоро ждут более строгие ограничения (23)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Agris Priedītis

Не исключено, что в ближайшее время в Латвию вернутся более строгие ограничения. Заболеваемость Covid-19 растет, что требует усиления мер безопасности. Это предусмотрено уже принятыми в июне постановлениями правительства о правилах эпидемиологической безопасности, сообщает программа Panorāma.

В Министерстве здравоохранения (VM) отметили, что в большинстве случаев требования ужесточатся только для тех, у кого нет сертификата Covid-19.

В июне Кабинет министров согласился с тем, что в будущем ограничения будут автоматически меняться по мере увеличения или уменьшения распространенности Covid-19. VM прогнозировало, что более строгие ограничения на собрания должны быть введены уже в начале следующей недели.

Если у людей нет сертификатов Covid-19, лишь 20 человек смогут собираться на открытом воздухе вместо нынешних 50 человек, в то же время только 10 человек смогут собираться в помещении вместо 20, как это было до сих пор.

В кафе на террасах смогут сидеть за одним столом до 10 человек вместо прежних 20. Число людей будет сокращено в рамках полубезопасных мер, которые допускают не только вакцинированных или переболевших Covid-19 людей, но и тех, у кого имеется отрицательный результат теста.

В Минздраве подчеркнули, что требования к вакцинированным ужесточаться не будут.

Когда кумулятивный показатель превысит 120, торговые точки, библиотеки, музеи и различные поставщики услуг снова должны будут обеспечивать 25 квадратных метров на одного посетителя вместо 15 квадратных метров.

Комментарии (23)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх