Павлютс призывает родителей не отправлять в школу больных детей (2)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Paula Čurkste/LETA

Сегодня, 28 сентября, на заседании правительства министр здравоохранения Даниэль Павлютс вновь призвал родителей не отправлять детей в школу даже с малейшими признаками недомогания, а также призвал учителей при виде больных детей отправлять их домой.

Министр сообщил, что с 24 августа по 26 сентября было зарегистрировано 13 667 случаев Covid-19, в том числе 1658 (или 12%) случаев выявлено в результате скрининга работников и учащихся образовательных учреждений, из них 1417 человек (или 85,4%) были в возрасте 6-19 лет.

Павлютс добавил, что 57,4% всех случаев Covid-19 среди школьников были симптоматическими, поэтому важно предотвратить появление больных детей в школе.

"Они должны оставаться дома, обращаться к семейному врачу и при необходимости сдавать тест на Covid-19 вместо того, чтобы идти в школу", - заявил министр.

На прошлой неделе в результате скрининга работников и учащихся образовательных учреждений выявлено 520 случаев Covid-19, или 12,3% всех случаев в стране, что на 32,3% больше по сравнению с предыдущей неделей.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх