Невакцинированные могут не соблюдать самоизоляцию при въезде в Латвию из четырех стран ЕС и ЕЭЗ

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Paula Čurkste/LETA

Не привитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из четырех стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Не нужно соблюдать изоляцию, прибывая в Латвию из Италии, Испании, Мальты и Ватикана.

Двухнедельный кумулятивный показатель заболеваемости коронавирусом на 100 000 населения, по данным SPKC, в середине недели составлял в Латвии 1256,8 случая по сравнению с 864,4 случая неделей ранее. Средний показатель заболеваемости в странах ЕС и ЕЭЗ составляет сейчас 190,2.

В Эстонии кумулятивная заболеваемость увеличилась до 1086,6 случая (неделей ранее - 859,2), в Литве - до 1163,3 случая (неделей ранее - 972,2) на 100 000 жителей.

За пределами ЕС и ЕЭЗ невакцинированные должны соблюдать самоизоляцию после возвращения из Великобритании, Канады, Чили, Сингапура, Иордании, Австралии и Украины.

К "зеленым" странам в настоящее время относятся Катар, Уругвай, Руанда, Саудовская Аравия, Южная Корея, Новая Зеландия, Тайвань, Кувейт, а также Макао и Гонконг.

При въезде в Латвию из страны, где 14-дневный кумулятивный показатель Covid-19 на 100 000 населения превышает 75, непривитым нужно соблюдать 10-дневную самоизоляцию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх