В Цесисе женщина в разгар ссоры зарезала мужа ножом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Полицейский. Иллюстративное фото
Полицейский. Иллюстративное фото Фото: Ieva Leiniša/LETA

В пятницу днем, 22 октября, в квартире в Цесисе женщина в разгар ссоры нанесла тяжелые телесные повреждения своему мужу, в результате чего на месте происшествия скончался мужчина 1982 года рождения, сообщает Зане Васкане, старший специалист Видземского регионального управления Государственной полиции.

Полиция возбудила уголовное дело, ведется расследование.

22 октября около 14:30 Госполиция получил информацию о том, что мужчина получил ножевое ранение в квартире в Цесисе при неясных обстоятельствах. Прибыв на место, полиция обнаружила тело мужчины 1982 года рождения со следами насильственной смерти - ножевым ранением.

Две женщины - 1977 и 1984 года рождения - были задержаны на месте происшествия.

По словам Васкане, в ходе расследования выяснилось, что во время употребления алкоголя между мужчиной и его супругой возник конфликт, в ходе которого

женщина 1984 года рождения нанесла мужу серьезные телесные повреждения, в результате чего мужчина 1982 года рождения скончался на месте.

Суд назначил меру пресечения женщине 1984 года рождения - задержание. 

Уголовное дело возбуждено в соответствии с ч. 3 ст. 125 Уголовного закона, а именно за умышленное причинение телесных повреждений, которое по неосторожности виновного явилось причиной смерти потерпевшего, указала Васкане.

За такое преступления законом предусмотрено лишение свободы на срок от трех до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой, а также с испытательным надзором на срок до трех лет или без такового.

Государственная полиция напоминает, что никто не считается виновным, пока его вина не будет доказана.

CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх