За столиками общепита смогут сидеть не больше четырех взрослых и шести детей

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Zane Bitere/LETA

Впредь до четырех взрослых и шести детей смогут сидеть за одним столом в заведениях общественного питания, сообщил журналистам после заседания партий правящей коалиции в понедельник министр экономики Янис Витенбергс.

Также достигнута политическая договоренность о продлении времени проведения некоторых развлекательных мероприятий до 23:00, а также о том, что впредь в зеленом режиме (с сертификатами Covid-19) семьям будет предоставлена возможность на мероприятиях сидеть рядом.

Витенбергс сообщил, что изменение по возможному увеличению продолжительности рабочего дня коснется абсолютно всех предпринимателей, которые в настоящее время могут работать в зеленом режиме, но чьи рабочие часы ограничены, - как предприятий общественного питания, так и магазинов и т. д..

Виттенбергс отметил, что параллельно с совещанием коалиции поддержка этих предложений была также получена на уровне экспертов в Группе оперативного управления.

Министр экономики заявил, что правительство может принять решение об этих поправках уже во вторник, 7 декабря.

В то же время Витенбергс отметил, что предложение Министерства экономики разрешить в торговых центрах работать в выходные и праздничные дни не только магазинам товаров первой необходимости пока не получило поддержки со стороны партнеров по коалиции.

Как сообщалось, до 11 января следующего года в стране объявлено чрезвычайное положение, в течение которого получение различных услуг лицами без сертификатов Covid-19 существенно ограничено.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх