Объявлено, кто стал "Человеком Европы в Латвии - 2021"

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Paula Čurkste/LETA

Сегодня на церемонии вручения награды "Человек Европы в Латвии" был объявлен обладатель титула в 2021 году - искусствовед, художник и бывший директор Рундальского дворца Имант Ланцманис.

Как сообщила агентству LETA генеральный секретарь организации "Движение Евроры в Латвии" Лиене Валдмане, победитель определен путем публичного голосования. Тем самым выражается благодарность человеку, который внес значительный вклад в укрепление европейских ценностей в Латвии и создание положительного имиджа Латвии в Европе.

Предлагалось проголосовать за одного из трех кандидатов, набравших наибольшее количество голосов: Ланцманиса, журналистку, соучредителя независимого центра журналистских расследований Re: Baltica Ингу Сприньге и директора Краславской средней школы Варавикснес Марию Мицкевичу.

В своем выступлении Ланцманис говорил об истории Рундальского дворца и его достижениях на международном уровне. Например, в этом году французский сад дворца получил приз European Garden Award в категории "Управление или развитие исторического парка или сада".

Ланцманис подчеркнул, что Латвия - не какая-то маленькая и ничтожная страна, которая переживала тяжелые времена в своей истории. Латвия - это полностью европейская территория с культурой и культурным наследием европейского уровня. Он подчеркнул важность не только наследия, но и людей, работающих в этой области.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх