В Валмиере по подозрению в убийстве задержаны двое пьяных молодых людей

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

16 января в 3:20 была получена информация, что в Валмиере происходит драка. Прибыв на место происшествия, полиция нашла одного человека с ранениями в области головы. Пострадавший был доставлен в больницу, где позже от полученных травм скончался. По подозрению в совершении этого преступления задержаны два человека, к ним применена мера пресечения - арест.

Согласно предварительной информации, два человека камнем выбили оконное стекло в доме. После произошедшего хозяин вышел из дома, произошел конфликт, в ходе которого оба подозреваемых нанесли мужчине 1960 года рождения тяжкие телесные повреждения, вследствие которых он позднее скончался в больнице. Полиция по подозрению в совершении этого преступления задержала мужчин 2000 и 2003 года рождения. У подозреваемых было констатировано алкогольное опьянение.

Ранее оба лица попадали в поле зрения полиции в связи с административными нарушениями. В понедельник, 17 января, суд применил к подозреваемым меру пресечения в виде ареста.

Начат уголовный процесс. За такое преступление может грозить лишение свободы на срок от трех до 15 лет с конфискацией имущества или без нее, с пробационным надзором на срок до трех лет или без него. Полиция продолжает расследование.

Госполиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх