Видео ⟩ Пошутил, что останется без прав: пьяный юноша вызвал ДТП на Воздушном мосту

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no Degpunktā sižeta

Ранним утром в воскресенье, 13 февраля, на Воздушном мосту в Риге был слышен хлопок, причиной чего стал молодой человек в желтом Seat, вызвавший столкновение с Volvo под управлением гражданина Германии.

Сотрудник Рижской полиции самоуправления Виталий Шкутанс рассказал в программе Degpunktā на TV3, что после аварии люди сразу обратились за помощью к находившимся неподалеку сотрудникам правоохранительных органов, заявив, что один из водителей находился в состоянии алкогольного опьянения.

Водитель Seat не отрицал, что был пьян, и после вопроса полицейского, есть ли вообще у него права, пошутил, что скоро их не будет.

Гражданин Германии рассказал полиции, что заметил приближающийся на относительно большой скорости автомобиль, после чего произошло столкновение.

Прибывшие на место сотрудники дорожной полиции помогли разобраться со всей документацией, а у виновника аварии, получившего водительские права только в 2021 году, было констатировано алкогольное опьянение на уровне 1 промилле. Это означает штраф в размере 430 евро и лишение прав на срок не менее года, добавляет Degpunktā.

Видео: Сюжет передачи Degpunktā (на латышском языке)

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх