Макрон после переговоров с Путиным: "Худшее еще впереди"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Эммануэль Макрон
Эммануэль Макрон Фото: Ieva Leiniša/LETA

Президент Франции Эммануэль Макрон настроен пессимистично после переговоров с президентом России Владимиром Путиным. Он считает, что ситуация в Украине может ухудшиться, пишет "Медуза" со ссылкой на телеканал BFM TV.

Во время разговора Путин заявил, что операция российской армии идет по плану Москвы и что будет "хуже", если украинские власти не примут его условия.

Президент РФ также подтвердил намерение провести "денацификацию" Украины, сообщает телеканал.

"Интуиция президента [Макрона] подсказывает, что худшее еще впереди, учитывая то, что сказал ему президент Путин… Российские амбиции - захватить всю Украину. Военные цели Владимира Путина не изменились", - сказал источник телеканала.

3 марта Макрон и Путин провели переговоры в третий раз с начала войны в Украине. Они продолжались полтора часа. Во время переговоров Путин подробно прокомментировал обращение Макрона к французам, с которым тот выступил накануне. Он не был согласен со многими озвученными тезисами.

"В частности, это касается заявления Эммануэля Макрона, назвавшего ложью то, что Россия в Украине ведет борьбу с нацизмом… В этой связи даны аргументированные пояснения по поводу существенной роли неонацистов в государственной политике Киева", -  говорится в сообщении пресс-службы президента РФ.

Путин заявил, что Россия намерена продолжить воевать с боевиками националистических вооруженных формирований. Он также сказал, что на переговорах с Киевом в первую очередь речь идет о демилитаризации и нейтральном статусе Украины, а также подчеркнул, что задачи специальной военной операции будут выполнены при любых обстоятельствах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх