Полицейские, используя специальные световые и звуковые сигналы, а также громкоговоритель, многократно требовали остановить машину, однако водитель продолжал бегство, пока в жилой зоне не снизил скорость, после чего полицейский автомобиль вынудил Opel Zafira съехать с проезжей части.
Видео: Погоня за Opel Zafira
Во время проверки было констатировано, что за рулем сидел 12-летний мальчик, еще в салоне находились пять несовершеннолетних пассажиров в возрасте от 12 до 17 лет. Все они были переданы законным представителям, в свою очередь автомобиль вернули владелице.
Нужно отметить, что в полиции будет оценена ответственность владелицы транспортного средства за передачу автомобиля несовершеннолетнему лицу. В свою очередь, за многократное игнорирование требований сотрудников полиции и управление автомобилем без прав соответствующей категории против мальчика начаты два административных процесса.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!