Видео ⟩ Украинцы в Берлине протестуют, требуя уволить Марину Овсянникову из немецкого издания Welt

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Марина Овсянникова, редактор в службе городов на "Первом канале"
Марина Овсянникова, редактор в службе городов на "Первом канале" Фото: twitter/watermelonONK

Украинцы в Берлине пришли к редакции Welt и потребовали у руководства медиагруппы уволить экс-сотрудницу российского Первого канала Марину Овсянникову. Об этом сообщает Deutsche Welle. 

Ранее бывшая сотрудница Первого канала Марина Овсянникова, которая устроила антивоенную акцию в прямом эфире, стала внештатным корреспондентом немецкой газеты Die Welt и телеканала Welt. 

Главный редактор Welt Group Ульф Пошардт отметил, что Овсянникова "в критический момент имела смелость представить российским зрителям неприукрашенный взгляд на реальность".

Он также подчеркнул, что она защитила "важнейшую часть журналистской этики".

Как сообщалось, вечером 14 марта в прямой эфир новостей Первого канала неожиданно вбежала женщина с антивоенным плакатом, выкрикивая "Остановите войну! Нет войне!". Этой женщиной оказалась редактор Марина Овсянникова, сотрудница Первого канала, она попыталась прервать эфир программы "Время", когда ведущая Екатерина Андреева говорила о санкциях.

На плакате у Марины Овсянниковой было написано "Остановите войну. Не верьте пропаганде. Здесь вам врут". Через несколько секунд, не дожидаясь конца речи Андреевой, в эфире начался сюжет о санкциях.

Еще до акции Овсянникова записала видео, в котором извинилась за участие в пропаганде и призвала к прекращению войны в Украине. Видео было опубликовано в социальных сетях.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх