Россия трансформирует экономику для нужд армии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

Государственная Дума, нижняя палата российского парламента, во вторник? 5 июля, одобрила в первом чтении предложенные правительством поправки к закону, которые направлены на адаптацию российской экономики к нуждам армии.

В числе прочего предусматривается, что отдельные отрасли промышленности могут быть обязаны снабжать армию, а работников таких предприятий могут обязать работать в ночное время, выходные и праздничные дни, а также откладывать отпуска.

Вице-премьер России Юрий Борисов пояснил, что такие поправки необходимы, поскольку Россия испытывает повышенное давление из-за санкций и поставок западного оружия в Украину, а также по другим причинам.

Чтобы поправки вступили в силу, они должны быть поддержаны в Госдуме во втором и третьем чтениях, а также одобрены в верхней палате парламента и подписаны президентом страны Владимиром Путиным.

Тем временем генеральный директор российского космического агентства "Роскосмос" Дмитрий Рогозин призвал к национализации компаний, производящих микроэлектронику для спутников.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх