Фото Шествие украинцев и друзей Украины в Риге

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

В среду, 24 августа, в День независимости Украины в рамках международной акции #IndependenceInMyHeart #TheFreeWorldGathering в центре Риги прошло шествие украинцев и друзей Украины от памятника Свободы до памятника Тарасу Шевченко в парке Кронвальда.

Шествие началось в 19:00 с возложения цветов к памятнику Свободы в благодарность за длительную помощью и поддержку Украины. По наблюдениям TVNET, на мероприятие собралось большое количество людей с флагами и подсолнухами, многие семьи пришли с детьми.

У памятника Тарасу Шевченко минутой молчания помянули героев, отдавших жизни за свободу и независимость Украины.

"24 августа к сожалению нужно отметить и уже полгода с начала полномасштабного военного вторжения России в Украину. Украина воют с агрессором не только за свою независимость, но и за независимость всех цивилизованных стран. И ставка - экономическая, энергетическая и политическая независимость от России и токсичного влияния России и навязывания авторитаризма. Так же как и 100 лет назад украинцам помогали Петерис Радзиньш, Карлис Броже, Янис Лабениекс, так и теперь латвийские мужчины борются за независимость Украины. Мы гордимся Латвией и латвийцами!", - отметили организаторы мероприятия.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх