"Мое время пришло": Кадыров заявил, что думает об отставке

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Рамзан Кадыров на приеме у Владимира Путина (фото из архива)
Рамзан Кадыров на приеме у Владимира Путина (фото из архива) Фото: Imago/Zuma Press

В субботу, 3 сентября, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что подумывает об отставке. Об этом он объявил в своем Telegram-канале.

Глава Чечни сказал, что руководит регионом уже 15 лет и "засиделся" на своем посту, а также что "вполне заслужил бессрочный и длительный отпуск".

"У нас у кавказцев, чеченцев, есть пословица. Каким бы ни был уважаемым, долгожданным гость, если он вовремя уезжает, то это бывает еще приятнее. Поэтому я думаю, что мое время тоже пришло. Пока меня не выгнали", -  сказал Кадыров в видеообращении.

"Надеюсь, что вы меня поддержите и поймете", - добавил глава Чечни в подписи.

Кадырову сейчас 45 лет. Несколько месяцев назад он готовился взять Киев.

По информации "Медузы", Рамзан Кадыров может занять руководящий пост в Росгвардии.

Напомним, Рамзан Кадыров уже заявлял о том, что уходит со своего поста. В 2016 году он сказал, что с удовольствием бы ушел. "Сейчас, чтобы меня не использовали, мое имя, против моего народа, я считаю, что надо руководству государства найти другого человека. Мое время уже прошло. Есть у человека предел. И сейчас для Кадырова пик", - говорил в 2016 году Кадыров.

В 2017 году он снова заявлял, что готов оставить пост главы Чеченской Республики. "Когда-то нужны были такие, как я - чтобы воевать, навести порядок. А у нас сегодня порядок, почитание, понимание в обществе, в России. В первую очередь, что признают нас как граждан России. Я считаю, что пришло время для изменений в Чеченской Республике", - говорил он.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх