Фото ⟩ Собаку хотели похоронить живьем; приют обратился в полицию

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото собаки от приюта Ulubele
Фото собаки от приюта Ulubele Фото: Valsts policijas un Ulubeles foto arhīvs

В воскресенье, 4 сентября, приют для животных Ulubele в сотрудничестве с Государственной полицией и Государственной пожарно-спасательной службой (VUGD) обнаружили в частной собственности яму, в которой злоумышленники закопали старую собаку, свидетельствует информация из социальных сетей приюта.

"В воскресенье с Государственной полицией и VUGD не допустили преступления: какой-то нечеловек хотел убить старого пса, закопав его живьем, - сообщает Ulubele. - Невероятным образом отчаянной собачке удалось выбраться из могилы и обратить на себя внимание". Могилу выкопали на территории частной собственности.

Как пишет приют, пожилой пес жив, он находится в безопасности в Ulubele и получает медицинскую помощь. Приют по поводу случившегося обратился в Госполицию. "Возбужден уголовный процесс", - сообщает приют.

"Мы все живем рядом: есть много прекрасных, эмпатичных людей, но все же так много злых, агрессивных (не)людей. Насильники делятся на преступников и ментально "ссохшихся". Эти насильники выплескивают свое зло на тех, кто не может противостоять и защитить себя - животных. Этому не может быть оправдания. На наш взгляд, так не может продолжаться", - пишет приют в Instagram.

"Мы надеемся на активное участие общественности - на бескомпромиссное отношение к случаям жестокости, равнодушия, зла всякий раз, когда с ним сталкиваемся - неважно, у соседей, родственников или в домах и дворах чужаков".

"Эмоционально тяжело и нет сил снова и снова сталкиваться со злом, тупостью и чувством безнаказанности людей. Не хватает средств, чтобы спасти животных и не хватает ресурсов, чтобы помочь учреждениям раскрыть насилие", - указывает приют.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх