Минобороны проведет дискуссию о СГО для молодежи

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Латвийские военнослужащие. Иллюстративное фото
Латвийские военнослужащие. Иллюстративное фото Фото: Ieva Leiniša/LETA

В среду, 14 сентября, в Латвийском военном музее пройдет дискуссия для молодежи "Государственная оборона - возможности и вызовы", в которой представители оборонной отрасли, зарубежные эксперты и лидеры молодежных организаций обсудят актуальные проблемы безопасности и введение Службы государственной обороны (СГО), сообщили агентству LETA в Минобороны.

Государственный секретарь Министерства обороны Янис Гарисонс познакомит участников конференции с ситуацией безопасности в Латвии, задачами Национальных вооруженных сил и развитием боевых возможностей, концепцией СГО и возможностями для молодых людей участвовать в обороне страны.

Директор Центра безопасности и стратегических исследований Латвийской национальной академии обороны Том Ростокс будет вести дискуссию о международном опыте службы государственной обороны, в которой примут участие специалисты из Финляндии, Литвы и Эстонии.

К участникам конференции в видеоформате обратятся молодые люди из Украины, которые служат в силах территориальной обороны.

В дискуссии примут участие представители Латвийского объединения студентов, студенческой корпорации Selonija, самоуправления яунсаргов и Рижской католической гимназии, которые выскажут свое мнение о введении СГО.

Как сообщалось, 6 сентября Кабинет Министров концептуально поддержал информационное сообщение "О введении СГО", которое предусматривает постепенное введение службы государственной обороны с января 2023 года.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх