1 октября мы пойдем голосовать! TVNET GRUPA призывает - голосуй и ты!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

В современных демократиях люди много говорят о том, что им полагается, чего они хотят или как другие должны действовать. В дискуссии, кажется, пропали обязанности гражданина. Что мы как члены демократического сообщества должны сделать? Каждый из нас несет ответственность за будущее народа и государства, его благосостояние и безопасность, процветание и силу. Никто не сделает этого за нас, это наша задача - обеспечить развитие нации. TVNET GRUPA призывает - участвуй в формировании своего государства. Отправляйся голосовать и ты!

Также часто забывают, что это можно сделать очень простым способом - пойти проголосовать. Не обязательно участвовать в политике или быть частью какой-то политической силы. Хватает, если гражданин раз в четыре года в первую субботу октября прибывает в один из многочисленных избирательных участков и отмечает кандидата, который, как кажется, лучше всего отражает его интересы. Таким образом, человек делегирует своего кандидата следующие четыре года представлять его интересы.

Демократия - это не абсолютное право человека. Это настоящая привилегия. Жители многих стран мира не могут себе позволить выбирать будущее страны. К сожалению, мы видим, к чему это может привести. Но в Латвии у нас это право есть, и не использовать эту возможность - это плевок в лицо всем тем, кто страдает от отсутствия свободы. 

Выборы не являются бессмысленными, и вопреки мнению, что "выборы ничего не меняют", именно от них зависит, как пройдут следующие четыре года. Теперь выбор, в каком направлении пойдет Латвия, находится в наших руках. И его нужно сделать самому, потому что, если позволить другим сделать его за нас, результат может быть не только непредсказуемым, но и катастрофическим.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх