В Пярну группа подростков избила девочку и засняла все на видео

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Shutterstock

В соцсетях стали распространяться видео, на которых засняты жестокие разборки подростков. Например, на одном видео группа девочек избивает ногами другую девочку, лежащую на земле. Жертвами двух случаев избиений являются девочки 12 и 13 лет, пишет Rus.Postimees.

В соцсетях массово распространяются шокирующие и жестокие видео из Пярну, где несколько девочек-подростков применяли физическую силу для издевательств над несовершеннолетней. Жертву толкают и бьют ногами в лесу. Инцидент произошел в прошлый понедельник, 17 октября.

Другой известный инцидент произошел в субботу, 22 октября, когда 12-летняя девочка подверглась нападению в собственном доме. Якобы ей отрезали волосы и все засняли.

Видео распространяются со скоростью света в Facebook и TikTok. Имена и адреса проживания вовлеченных сторон также публикуются в соцсетях. "Хорошо, что вы обнародовали имена, может быть, они получат заслуженный позор и наказание", - пишет один из комментаторов.

Инцидент расследует полиция

Глава Пярнумааской региональной группы Пярнуского отделения полиции Тыну Кивис рассказал, что за последнюю неделю полиция расследует два разных случая избиения несовершеннолетних в Пярнумаа. "17 октября мы получили сообщение, что в Пярну в Ванапарк, а потом и у реки Пярну три несовершеннолетние девочки, двум из которых 14 лет, а одной - 15, избили 13-летнюю девочку и нанесли ей телесные повреждения", - сказал Кивис.

"Вчера, 23 октября, мы получили информацию, что в Пярнумаа в волости Тори в квартире 15-летняя и 14-летняя девочки избили 12-летнюю девочку, которая получила травмы. К счастью, травмы обеих пострадавших несерьезные. В обоих случаях известно, что нападавшие и потерпевшие были знакомы друг с другом, но, по имеющейся информации, эти два случая не связаны", - заявили в полиции.

В обоих случаях начато уголовное производство для выяснения обстоятельств. "Мы сотрудничаем с органами защиты детей, молодежными работниками, родителями и другими специалистами, чтобы такие жестокие случаи больше не повторялись и чтобы как подростки, совершившие насилие, так и жертвы получили необходимую помощь", - сказал полицейский.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх