Почему на Бривибас гатве пилят деревья? Объясняет Рижская дума (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Спиленные деревья на Бривибас гатве.
Спиленные деревья на Бривибас гатве. Фото: @kasparsskincs/"Twitter"

Во вторник, 8 ноября, пользователь Twitter обратил внимание на спиливание деревьев на Бривибас гатве. Почему в Риге пилят деревья, поясняет Рижская дума.

Рижская дума объясняет, что на Бривибас гатве были спилены сухие деревья.

В столице этой осенью продолжается спиливание засохших или иным образом поврежденных деревьев. Специалисты департамента осуществляют обследование деревьев и обобщают сообщения жителей, а затем получают разрешение на рубку и эти деревья, если не признаны опасными, постепенно спиливаются. В свою очередь, если констатированы опасные деревья или ветки, информация незамедлительно передается предприятию для срочного выполнения работ.

Кроме того, ежегодно в городской среде проводятся работы по уходу за деревьями, а это целая совокупность мероприятий: подъем или уменьшение листвы, обрезка ветвей возле дорожных знаков, зданий, крыш домов, уличного освещения и другие работы.

Департамент жилья и окружающей среды Рижской думы осенью продолжит посадку саженцев в разных местах столицы. Весной этого года департамент посадил 89 саженцев, а во второй половине октября планируется посадить еще 67 деревьев. Саженцы будут доставлены из питомника в Германии. Планируется посадить липы, дубы, клены, каштаны, рябины, осины и декоративные яблони.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх