Алек Болдуин подал иск против съемочной группы фильма "Ржавчина"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Алек Болдуин
Алек Болдуин Фото: скриншот

Голливудский актер Алек Болдуин (Alec Baldwin) подал в суд на членов съемочной группы фильма "Ржавчина" (Rust), во время работы над которым была застрелена оператор Галина Хатчинс, пишет Page Six.

В иске указано, что причиной трагедии стало наличие настоящих пуль в пистолете на съемочной площадке. 

Алек Болдуин обвиняет в халатности ответственную за оружие на площадке Ханну Гутьеррес-Рид, поставщика оружия и боеприпасов Сета Кенни, реквизитора Сару Закри и первого помощника режиссера Дэйва Холлса, который передал актеру пистолет и заверял, что тот безопасен. 

Болдуин подчеркивает, что он заведовал только творческими вопросами, а безопасность оружия - это не его обязанность. Актер подчеркнул, что он пытался договориться с родственниками Хатчинс и взял на себя инициативу по выплате им компенсации. 64-летний актер просит закончить съемки, чтобы почтить память погибшей.

Напомним, что во время съемок вестерна "Ржавчина" произошла трагедия. Алек Болдуин выстрелил из реквизитного пистолета, который оказался заряжен настоящими пулями. Оператор Галина Хатчинс получила смертельное ранение. Еще одно ранение получил режиссер Джоэл Соуза.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх