Видео ⟩ На Домской площади зажглась рождественская елка. Мероприятие посетили тысячи людей

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Люди на торжественном зажжении рождественской елки на Домской площади
Люди на торжественном зажжении рождественской елки на Домской площади Фото: Jānis Škapars/TVNET

В воскресенье, 27 ноября, в Риге была зажжена главная рождественская елка города. На мероприятии на Домской площади собрались несколько тысяч человек.

Главную елку Риги на Домской площади зажег детский и юношеский вокальный ансамбль Kolibri, в свою очередь мэр Риги Мартиньш Стакис выступил перед присутствующими при помощи видео.

Видео: В Риге зажгли рождественскую елку

По наблюдениям агентства LETA, мероприятия по зажжению рождественских елок хорошо посещались и в других городах, например, в Огре.

Напомним, Домская площадь в этом году притягивает посетителей не только елкой - после двухлетнего перерыва там возобновилась рождественская ярмарка.

Галерея: Зажжена главная рождественская елка Риги

Ярмарка будет работать до 1 января. Посетители смогут здесь купить подарки, ощутить рождественскую атмосферу и посмотреть культурную программу.

Свои изделия - сувениры, продукты питания и напитки - на ярмарке предложат более 80 торговцев.

Особенно рады на ярмарке будут семьям с детьми, которые смогут здесь встретить Деда Мороза, рождественских гномов, покататься на карусели и попробовать самим испечь пипаркукас.

По пятницам на ярмарке будут выступать известные латвийские диджеи, а по субботам и воскресеньям - вокальные ансамбли, хоры и танцевальные группы.

Галерея: Рождественская ярмарка в Старой Риге

11 декабря Домская площадь станет стартом для традиционного забега Дедов Морозов, а 31 декабря в 20:00 здесь состоится встреча Нового года вместе с латвийскими диджеями.

По рабочим дням рождественская ярмарка будет открыта с 11:00 до 21:00, по пятницам и субботам - с 10:00 до 22:00, по воскресеньям - с 10:00 до 20:00.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх