СМИ: Один из крупнейших банков Грузии начал блокировать счета россиян

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pixabay

23 декабря один из крупнейших банков Грузии Bank of Georgia (BoG) без объяснений начал блокировать счета граждан России, пишет "Медуза".

Во второй половине дня в пятницу, 23 декабря, несколько десятков граждан России получили сообщения о блокировке счетов из-за "внутренней политики банка". Держателей счетов предупредили, что у них есть пять дней, чтобы снять деньги.

Имеющаяся в распоряжении "Медузы" информация свидетельствует, что до сих пор было заблокировано как минимум 160 банковских счетов. Bank of Georgia до сих пор не уточнил причины блокировки счетов и указывает, что граждане Российской Федерации по-прежнему могут открыть счет "в установленном порядке".

Грузия в этом году стала одним из главных мест для эмиграции из России. В ноябре президент страны Саломе Зурабишвили сообщила, что после объявления в России мобилизации в Грузию приехало более 700 000 россиян, около 100 000 из которых остались в стране.

Согласно статистическим данным Национального банка Грузии, до сентября (то есть до мобилизации) в грузинских банках счета открыли 39 000 граждан России.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх