У парня в поезде украли дорогие вещи. Видеокамеры помочь не смогли - они слишком старые (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Поезд на станции Засулаукс
Поезд на станции Засулаукс Фото: Evija Trifanova/LETA

В конце прошлой недели в поезде по дороге в Тукумс заснул пассажир. Он проснулся на станции Тукумс-1, где обнаружил, что у него из кармана украли смартфон и сумку с вещами примерно на три тысячи евро, сообщает передача Bez Tabu.

Позднее телефон парню удалось найти. Его вор выбросил в мусорный контейнер у станции Тукумс-1, это наводит на мысль, что и сам злоумышленник вышел из поезда именно там.

Однако камеры видеонаблюдения рассмотреть вора не позволяют, так как они слишком старые и находятся в плохом техническом состоянии.

Парень рассказывает, что связался с предприятием Latvijas dzelzceļš (LDz), которое обслуживает вокзалы, однако его представители не были заинтересованы помочь ему.

Принимая во внимание, что станция Тукумс-1 - муниципальная собственность, за пункты видеонаблюдения поблизости ответственность несет и самоуправление Тукумского края, указали в LDz.

В свою очередь Государственная полиция сообщает, что в связи с кражей начат уголовный процесс.

Госполиция указывает, что расследование могли бы облегчить качественные записи с камер видеонаблюдения, однако они - не единственный фактор в выяснении личности виновного.

Подробнее смотрите в сюжете на латышском языке:

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх