На полгода закроют участок Густава Земгала гатве в Пурвциемсе (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

В связи с продолжающимся строительством Восточной магистрали в столичном микрорайоне Пурвциемс на полгода будет закрыт участок Густава Земгала гатве от улицы Унияс до улицы Дзелзавас, сообщили в управлении коммуникации Рижской думы.

Участок Густава Земгала гатве будет закрыт с сегодняшнего дня, 5 января, до 31 мая. В это время будут проводиться строительные работы на участке Восточной магистрали от улицы Иерикю до улицы Виеталвас. 

В указанный период будет ограничено движение транспортных средств по улице Вайдавас на участке от улицы Дзелзавас до улицы Унияс.

Перед ответственным за выполнение работ строительным объединением ACB, Tilts поставлена задача обеспечить объезды, подъезд личных и служебных транспортных средств к месту жительства или работы, пути передвижения для оперативного транспорта и грузовых автомобилей и установить соответствующие дорожные знаки, а также оборудовать временные остановки общественного транспорта.

Будет создана временная остановка общественного транспорта на Густава Земгала гатве возле Дворца культуры ВЭФ и временная остановка на улице Вайдавас за пересечением с улицей Иерикю (в направлении Пурвциемса и Плявниеков).

При этом будет закрыта остановка общественного транспорта "Улица Старкю" на Густава Земгала гатве и остановка общественного транспорта "Улица Унияс" на улице Кастранес.

Как сообщалось, стоимость первой очереди строительства Восточной магистрали составляет 37,87 млн евро, а стоимость второй очереди - 27,76 млн евро.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх