Афера с вегетарианством, или Овощи, которые не дают нам похудеть

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Овощи. Иллюстративное фото
Овощи. Иллюстративное фото Фото: Depositphotos

Что нужно исключить из рациона, чтобы похудеть быстрее? Оказывается, некоторые овощи не так уж безобидны.

Овощи и белки - универсальная формула питания для тех, кто хочет избавиться от нескольких лишних килограммов. Но бывает и так, что даже при достаточно ограниченном питании вес не исчезает, а иногда даже увеличивается!

Оказывается, причиной этого парадокса могут быть определенные овощи, поскольку некоторые из них содержат большое количество крахмала, т. е. скрытых углеводов.

Это сахар, который можно сравнить с макаронами или даже натуральными десертами. Крахмалистые овощи провоцируют выброс инсулина и усиливают чувство голода. Поэтому мы едим больше и процесс похудения замедляется, пишет ELLE.ru.

Фото: Pixabay

В ходе 20-летнего исследования Гарвардского университета с участием 13 000 человек ученые смогли установить связь между некоторыми видами овощей и "мистическим" увеличением веса. Люди, которые ели больше крахмалистых овощей, набирали вес в отличие от тех, кто предпочитал другие овощи.

Так что же это за овощи?

  • Картофель
  • Кукуруза
  • Бобы
  • Горох

Внимание! Все эти продукты также содержат большое количество витаминов и минералов, поэтому отказываться от них в долгосрочной перспективе не рекомендуется. Их употребление лучше ограничить только во время диеты.

Фото: Pixabay

Чем заменить эти овощи?

Брокколи, перец, морковь, кабачки - в них много клетчатки и воды, что только поможет похудеть.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх