Удалось ликвидировать пожар на заводе по производству дронов в Марупе (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Пожар на заводе по производству дронов в Марупе
Пожар на заводе по производству дронов в Марупе Фото: Evija Trifanova/LETA

Пожарным в среду удалось ликвидировать пожар в здании завода по производству беспилотных летательных аппаратов компании Edge Autonomy в Марупе.

В 13:30 пожарные закончили работу на месте происшествия, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе.

Как сообщалось, вызов на пожар поступил во вторник около трех часов дня.

К семи часам вечера пожарные локализовали распространение пламени, а сегодня продолжались работы по разбору конструкций.

В целом в двухэтажном промышленном здании выгорело 600 квадратных метров, а также сгорела расположенная рядом продукция на площади 20 квадратных метров.

В больницу были доставлены двое пострадавших в пожаре, одному человеку помощь оказана на месте происшествия.

Напомним, ранее представитель Edge Autonomy Riga Дзинтарс Нейманис сообщил TVNET, что компания в настоящее время очень активно работает над тем, чтобы пожар как можно меньше повлиял на производственную деятельность.

Сотрудники, рабочие места которых пострадали от пожара, не смогут в ближайшие дни работать непосредственно на заводе. С другой стороны, те, чьи рабочие места никак не пострадали, продолжают работать в стандартном режиме.

Нейманис подтвердил, что здание было застраховано вместе с движимым имуществом. Компания не является собственником здания. В опубликованном в базе данных Firmas.lv отчете о деятельности предприятия за 2021 год указано, что договоры аренды помещений заключены с фирмами K-Parks и K&G varahalduse, срок их действия - до октября 2025 года.

Представитель Edge Autonomy Riga также заявил, что в целом еще рано определять размер убытков, но компания сделает все, чтобы как можно скорее восстановить работу производственного предприятия и выполнить взятые на себя обязательства.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх