Разведка Эстонии: Россия готовит новую версию СССР. Под угрозой - страны Балтии (8)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин Фото: Salma Bashir Motiwala/Shutterstock

Служба разведки Эстонии опубликовала свой годовой отчет. Один из выводов эстонской разведки - Россия в настоящее время находится на пути к диктатуре и новой версии Советского Союза, сообщает программа Латвийского телевидения Panorāma.

"Режим [в России] готовится или принимает меры, чтобы избежать любой опасности, и я не вижу возможности социальной революции. Оппозиционные движения, различные общественные группы были либо подавлены, либо захвачены российским правительством", - заявил глава Департамента внешней разведки Эстонии Каупо Росин.

Также отмечается, что Россия добилась умеренных успехов в попытках создать своеобразный союз авторитарных режимов. Так, уже происходит сотрудничество России с Ираном.

В докладе также говорится, что внешнеполитические амбиции России никуда не делись и, по мнению РФ, страны Балтии являются самым слабым местом НАТО. И всего через несколько лет угроза для Эстонии и всего Балтийского региона вновь возрастет.

"Он [президент России Владимир Путин], скорее всего, оценит ситуацию, быстро перестроит армию, а затем определится с дальнейшими шагами, исходя из своей оценки ситуации на тот момент. Здесь речь идет примерно о четырех годах после окончания войны в Украине. Тогда Россия могла бы быть готова к авантюрам в нашу сторону", - сказал Росин.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх