"Евровидение-2023": Хорватия с песней про психопата и муляжами ракет (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Let 3
Let 3 Фото: Кадр из видео

Хорватию на международном песенном конкурсе "Евровидение-2023" будет представлять группа Let 3 с песней Mama ŠČ ("Мама ШЧ"). 

Коллектив Let 3 был основан в 1987 году. Он известен своими провокационными текстами и шокирующими живыми выступлениями.

Состав: Дамир Мартинович (бас-гитара, вокал), Зоран Проданович (вокал), Иван Бойчич (ударные), Дражен Бальяк (гитара, мандолина) и Матей Зек (гитара, минусовки).

В песне Mama ŠČ поется про маму, которая купила трактор и поцеловала придурка. В тексте также упоминается Армагеддон, маленький мерзкий психопат и война. Во время выступления один из участников появляется на сцене с муляжами ракет. 

Let 3
Let 3 Фото: Кадр из видео

В Сети песню назвали антивоенной частушкой и возможной аллюзией на президента РФ Владимира Путина и военное вторжение российских войск на территорию Украины. 

Let 3 пока никак не высказывались относительно смысла своей композиции. 

Ролик уже собрал свыше 1,5 миллиона просмотров и 11 тысяч лайков на официальном канале национального отбора на конкурс "Евровидение" HRT Dora. 

Видео: Let 3 - Mama ŠČ

Напомним, конкурс "Евровидение-2023" пройдет в Ливерпуле (Великобритания) от имени Украины, представители которой - украинская группа Kalush Orchestra - победили на конкурсе в 2022 году в Турине (Италия). 17 июня Европейский вещательный союз заявил, что конкурс не может быть проведен в Украине, поскольку в стране продолжается война.

Участие в полуфиналах примут представители 31 страны. От Латвии на конкурсе выступит группа Sudden Lights.

Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, а финал - 13 мая. По результатам жеребьевки Латвия выступит в первой части первого полуфинала - 9 мая. Вместе с такими странами, как Сербия, Ирландия, Норвегия, Португалия, Хорватия, Мальта, Швеция, Молдова, Швейцария, Израиль, Нидерланды, Финляндия, Азербайджан и Чехия.

Эстония и Литва примут участие во втором полуфинале.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх