Передача: В Кенгарагсе из-за пожара эвакуировали учеников школы; двое надышались дымом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ieva Lūka/LETA

В Рижской Даугавской школе в Кенгарагсе, где учатся дети с пятого по девятый класс, утром в четверг, 16 февраля, были прерваны уроки, так как в туалете на втором этаже загорелся стояк. Руководство школы приняло решение эвакуировать учеников, сообщает Degpunktā.

Позднее выяснилось, что пострадали двое детей - они надышались дымом. Их передали в руки медиков. По словам пожарных, хорошо, что одна из учительниц взяла ведро с водой и начала тушить, иначе пожар мог бы быть гораздо масштабнее. Согласованными и оперативными были и остальные действия.

С подачей воды у пожарных проблем не было, поэтому пламя потушили уже через несколько минут. После этого в помещениях установили вентилятор, чтобы быстрее рассеять дым.

На месте происшествия работали сотрудники Государственной и муниципальной полиции. Теперь стражам порядка нужно выяснить причины пожара.

Неофициально допускается, что школу подожгли дети. В помещениях есть видеонаблюдение, и, вероятно, анализ сделанных кадров даст ответ на вопрос, кого нужно призывать к ответственности.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх