Внимание!

Только для взрослых. Подтверждаю, что мне исполнилось 18 лет:
Да Нет

Видео ⟩ Волонтер-спасатель бросила животных умирать. Вмешалась полиция

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Место, где содержались животные
Место, где содержались животные Фото: Gita Grantiņa/Facebook

В Талсинском крае обнаружено место, где волонтер-спасатель содержала различных животных, которые попадали к ней с улицы, от частных лиц, а также от обществ. Однако под гнетом своих личных проблем женщина исчезла, оставив животных - собак, кошек, коз, козла и петуха - на произвол судьбы. Некоторые из них погибли, сообщает Panorāma.

Этих животных содержала Монта Минс (настоящее имя - Монта Юхневич), известная в социальных сетях спасительница животных. Гита Грантиня, руководитель общества защиты животных DzīvniekuSOS, заподозрила, что что-то могло произойти.

Гита обнаружила неладное, а позже поделилась эмоциональным постом в социальной сети Facebook.

Ингвилда Ауместере, глава ассоциации Tutti palīdzība dzīvniekiem, когда-то оставила у Монты козленка Дженнифер, которого теперь нашли среди мертвых.

Монта потеряла интерес к животным около 3 месяцев назад, когда ее партнерские отношения прервались, сообщает программа.

По данным ассоциации DzīvniekiSOS, Монта пропадает уже не в первый раз. Однако никогда раньше это не приводило к таким фатальным последствиям, в том числе и для животных.

Муниципальная полиция Талси сообщила, что Монта и раньше попадала в поле их зрения, но не за нарушение правил содержания животных. Полиция, которая только что возбудила уголовное дело, в настоящее время не дает комментариев.

Видео: Сюжет программы Panorāma (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх