Видео ⟩ Клиенты кафе в Юрмале недовольны котом, который приходит в заведение (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кот. Иллюстративное фото
Кот. Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Клиентов юрмальского кафе беспокоит тот факт, что в помещении заведения общественного питания регулярно находится кот, тем самым "вызывая неприятные ощущения у клиентов, а также потенциально подвергая опасности здоровье гостей", сообщает программа Bez Tabu телеканала TV3.

В программу также обратилась еще одна женщина, которая обеспокоена последствиями публичного озвучивания предыдущей жалобы.

"Ну, в тот момент я действительно напряглась. Не было такого, что кто-то из персонала специально подумал: "Сейчас я отнесу кота в кафе". Он там точно голодал, его начали кормить. Потом его выпустили на холод и т. д. Какой выход из этой ситуации? Либо кафе, не желая проблем, просто выкидывает (кота) на улицу. Либо другой вариант - приют. Приюты переполнены", - говорит женщина.

Ответственность за то, допускать ли животных на территорию заведения общественного питания, лежит на руководстве заведения, при соблюдении всех требований, объяснила старший эксперт Продовольственно-ветеринарной службы (PVD) Светлана Альминович-Мильянович.

Актриса театра "Дайлес" Дарта Даневича часто посещает различные общественные места, беря с собой своих питомцев, и считает это вполне приемлемой привычкой. За 10 лет она даже разработала свой собственный маршрут по заведениям, дружественным к животным.

Видео: Сюжет программы Bez Tabu (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх