Второй раз за пять дней: снова осквернен мемориал жертвам Холокоста в Риге (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Twitter/@krizdabz

Мемориал жертвам Холокоста в рижском Бикерниекском лесу снова осквернили, нанеся на него символику государства-агрессора, свидетельствуют сообщения в Twitter.

Рижская дума проинформировала, что сотрудники Рижского агентства памятников уже выехали к мемориалу, чтобы удалить надписи.

Полиция начала административный процесс.

В самоуправлении сообщили, что в дальнейшем муниципальная полиция будет чаще контролировать ситуацию на мемориале в рамках регулярного патрулирования.

Напомним, в предыдущий раз мемориал был осквернен всего пять дней назад - 22 февраля. Полиция начала процесс об административном правонарушении в связи с осквернением мемориала жертвам Холокоста времен Второй мировой войны в Бикерниекском лесу.

Процесс начат в связи с использованием в общественном месте символов, прославляющих военную агрессию и военные преступления, сообщили в полиции.

Галерея: Специалисты Рижского агентства памятников очищают мемориал (22 февраля)

Как сообщалось, летом прошлого года полицией также был начат уголовный процесс по факту осквернения мемориала жертвам Холокоста в Бикерниекском лесу. Тогда в социальных сетях появились кадры, свидетельствовавшие о том, что на одном из фрагментов мемориала нарисованы буквы SS.

Во время Второй мировой войны в Бикерниекском лесу были убиты и похоронены в братских могилах почти 46 000 человек.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх