Эксклюзив TVNET ⟩ Каспаров: До поражения в войне внутренняя оппозиция в России невозможна

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Гарри Каспаров
Гарри Каспаров Фото: TVNET

Критик Кремля Гарри Каспаров прогнозирует, что массовые протесты в России снова будут возможны только после поражения России в начатой ею войне в Украине, указал он в интервью онлайн-журналу Klik.

"Они в тюрьме. Навальный, Кара-Мурза. Германию 1944 года я не упомянул случайно. Это фашистская диктатура. Вы в твите назвали войну войной и после этого три года сидите в тюрьме. Какую же оппозицию вы там можете представить?"

Небольшие спонтанные акции по-прежнему проходят, однако массовые протесты снова будут возможны только после поражения России в войне, считает Каспаров.

"По-прежнему есть люди, которые что-то делают. Я читал о школьнице, которая на автобусной остановке сожгла флаг России. По-прежнему происходят спонтанные акции протеста, однако это фашистская диктатура, в руках которой есть ресурсы, чтобы контролировать своих жителей. Аппарат безопасности - в несколько раз больше, чем число ее [России] солдат, воюющих в Украине.

До момента, пока люди не поймут, кто проиграл в этой войне и что виновен в этом постыдном поражении режим, не будет сильного толчка, чтобы произошло крупное восстание, которое могло бы режим поколебать".

Полное интервью читайте в онлайн-журнале Klik!

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх