Видео В петербургском кафе, которое принадлежит Евгению Пригожину, прогремел взрыв (1)

Дополнено в 23:40
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Взрыв в кафе
Взрыв в кафе Фото: Скриншот с Telegram канала Фантанка

В Санкт-Петербурге произошел взрыв в кафе "Стрит-бар". Об этом пишет Русская служба BBC.

В различных Telegram-каналах распространяется видео самого взрыва, а также кадры последствий, снятые внутри помещения.

Российские СМИ со ссылкой на источник в экстренных службах сообщают, что в результате взрыва пострадали 25 человек, 19 из них госпитализированы.

Также российские информагентства со ссылкой на источники пишут, что в результате взрыва погиб провоенный блогер, писавший под псевдонимом Владлен Татарский, который проводил в кафе свой творческий вечер.

Информацию о том, что Владлен Татарский погиб, Русской службе BBC подтвердил другой провластный блогер, близко знакомый с ним. По его словам, Татарского довезли до больницы и он умер уже в реанимации.

В свою очередь, издание "Фонтанка" отмечает, что кафе, в котором произошел взрыв, ранее принадлежало бизнесмену и основателю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину. По выходным там собирался дискуссионный клуб "Кибер Z фронт", пишет издание.

Очевидец взрыва в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге Родион Варежкин рассказал, что в руках у военкора Владлена Татарского взорвалась статуэтка, которую ему подарили во время творческого вечера.

Telegram-канал 112 сообщает, что девушка, которая вручила военкору Владлену Татарскому статуэтку, находится в одной из больниц Санкт-Петербурга в палате шоковой реанимации. Позже "Медуза" сообщила, что в Санк-Петербурге задержали 26-летнюю девушку по подозрению в убийстве Владлена Татарского. Задержанную зовут Дарья Трепова.

Ранее Telegram-каналы Baza и 112 сообщали, что Дарью Т., которую подозревают в убийстве Татарского, задерживали на антивоенных митингах в 2022 году.

Реакция в Украине

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал взрыв в Санкт-Петербурге, жертвой которого стал пропагандист Владлен Татарский.

"В РФ начинается... Пауки поедают друг друга в банке. Вопрос "Когда внутренний терроризм станет инструментом внутренней политической борьбы?" в стране закрученных гаек был вопросом времени", - написал Подоляк в Twitter.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх