"Мальчика разорвало". Экс вице-президент "Газпромбанка" едва не погиб на фронте в Украине (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Бывший вице-президент российского Газпромбанка Игорь Волобуев вступил в легион ВСУ «Свобода России», июнь 2022
Бывший вице-президент российского Газпромбанка Игорь Волобуев вступил в легион ВСУ «Свобода России», июнь 2022 Фото: из личного архива Игоря Волобуева

Бывший топ-менеджер "Газпромбанка" Игорь Волобуев едва не погиб на войне в Украине. Военнослужащий ВСУ сообщил, что его прикрыл молодой сослуживец, которого буквально разорвало на части.

Боец легиона "Свобода России", 52-летний россиянин Игорь Волобуев, который с оружием в руках сражается за независимость Украины, сообщил в субботу, 8 апреля, в своем Faccebook, что едва не погиб, спасая раненого товарища. Боец ВСУ рассказал, что от разрыва снаряда его прикрыл 20-летний сослуживец, который погиб.

"Меня спас молоденький мальчик. Мы с огромным трудом вытащили нашего раненого из полного грязи окопа на дорогу. Я хотел взять носилки позади слева, но этот парень сказал, что он встанет сам, и поставил меня перед собой. Как только начали движение, раздался взрыв. Прилетело прямо за парнем, фактически он прикрыл меня собой. Мальчика разорвало, вся моя спина была в нем. 20 лет. Я найду твоих родных, чтобы поклониться им…" - написал Волобуев утром в субботу, опубликовав фотографию собственных ран.

Других деталей случившегося не сообщалось. Но через несколько часов бывший вице-президент "Газпромбанка" опубликовал видео своей эвакуации на вертолете. Видеозаписи были сделаны в том числе над городом Днепр.

"Днепр - прекрасный город, где я бывал много раз. Именно здесь один из главных центров спасения жизни военных. Причем делают это в основном русскоязычные медики. Надо ли говорить, что их не нужно было "освобождать"! Для них Украина - Родина без оглядки на язык. Знаете, подавляющее большинство военных, которых я встречал, говорят по-русски, и это не мешает им бить московитов. Я тоже автоматически перехожу на русский с русскоязычными. В Украине не было и нет языковой проблемы, здесь временно находятся п****ы, от которых мы почистим нашу страну", - написал Волобуев.

Буквально два дня назад Игорь Волобуев уже сообщал, что едва не погиб и был ранен.

"Получил ранения. На этой войне это вопрос времени. Выжил чудом... Но в этом п******зе это вопрос времени", - написал бывший топ-менеджер "Газпромбанка" 6 апреля.

Игорь Волобуев покинул Россию после начала полномасштабного военного вторжения российской армии в Украину. В июне 2022 года он сообщил, что вступил в легион "Свобода России". Через несколько дней после сенсационных признаний о переходе на службу в ВСУ Волобуев дал большое интервью Rus.Postimees, где он в том числе ответил на вопрос о страхе стать инвалидом или погибнуть на этой войне.

"Я понимаю масштабы своей истории. Куда ни поверни, везде опасность. Я не думаю об этом, честно. У меня нет страха уже давно. У меня был страх, когда я сюда ехал, что меня просто не пустят в страну. Страх был оправдан, но я добился своего. Все, что связано с моей безопасностью, моей жизнью и здоровьем, меня сейчас вообще не волнует", - рассказал нам экс-вице-президент "Газпромбанка" в июне 2022 года.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх