:format(webp)/nginx/o/2025/06/25/16953274t1h65c3.jpg)
Утром во вторник, 24 июня, в Стелпе за бегство от полиции был задержан пьяный водитель без прав, сообщает самоуправление Бауского края.
В 9 часов утра 24 июня муниципальная полиция Бауского края получила информацию о том, что водитель автомобиля Volvo V70 движется по населенному пункту Стелпе и, возможно, находится в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники муниципальной полиции Бауского края выехали на место происшествия и вскоре встретили ранее упомянутое транспортное средство. Стражи порядка, включив специальные проблесковые огни и звуковые сигналы, отдали приказ остановить автомобиль.
Водитель Volvo остановил транспортное средство, вышел из автомобиля и начал бегство через поле. Вскоре стражи порядка водителя поймали, и информация подтвердилась - мужчина 1995 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что у него нет водительских прав.
Начат административный процесс за неподчинение законным требованием сотрудника полиции, в свою очередь информация об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и без прав была передана Государственной полиции.
RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!