Кандидат в президенты Пинто еще не начинала переговоры с партиями

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Элина Пинто, кандидат в президенты от партии "Прогрессивные"
Элина Пинто, кандидат в президенты от партии "Прогрессивные" Фото: Edijs Pālens/LETA

Элина Пинто, кандидат в президенты от партии "Прогрессивные", еще не начала переговоры с партиями, чтобы заручиться их поддержкой на президентских выборах.

В интервью TV3 Пинто сказала, что готова встретиться со всеми фракциями Сейма, но на данный момент планирует больше встречаться с жителями и организациями.

На вопрос о том, как она оценивает свои шансы на избрание и не следует ли считать ее формальным кандидатом, Пинто не дала прямого ответа, заявив, что предлагает вынести на повестку дня президента темы, которые не являются формальностью.

Также Пинто не ответила прямо на вопрос о том, готова ли она проголосовать за одного из других кандидатов на высокий пост, если сама потерпит неудачу в первом туре президентских выборов.

По словам Пинто, два других публично объявленных кандидата на пост президента - бизнесмен Улдис Пиленс и министр иностранных дел Эдгар Ринкевич - являются очень достойными конкурентами. По ее словам, в нынешних условиях международной политики Латвия не может позволить себе потерять такого сильного министра иностранных дел, как Ринкевич, а о работе Пиленса Пинто знает меньше.

Выдвинуть кандидата в президенты партии могут до 13 мая, а его выборы пройдут 31 мая.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх