Видео ⟩ Убийство в Екабпилсе: жители все еще не чувствуют себя безопасно

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Леон Русиньш
Леон Русиньш Фото: Valsts policija

Скоро пройдет месяц с момента убийства в Екабпилсском крае. До сих пор неизвестно, что стало с преступником - 53-летним Леоном Русиньшем. Его поиски продолжаются, подчеркивают Государственная полиция и Министерство внутренних дел, сообщает Латвийское телевидение.

Местные жители, которых журналисты встретили в районе, где произошло убийство, и в Екабпилисе, признаются, что чувствуют себя небезопасно и уверены, что если бы встретили Русиньша, то узнали бы его.

"Каждый же думает о себе, надеясь, что он где-то далеко. Потому что все СМИ забиты его фотографиями, и мы все знаем его лицо. Было бы безумием, если бы он ходил здесь рядом. Я думаю, он где-то далеко", - говорит почтальон Инга Осма.

Местные жители подтверждают, что в первые недели после преступления здесь часто видели сотрудников полиции, а также земессаргов. Это и заставляет чувствовать себя в большей безопасности и, наоборот, напоминает, что убийца, вероятно, все еще рядом.

"Я его давно знаю. Над полицией он просто смеется. Он на все способен. У человека, когда адреналин зашкаливает… Он может ходить кругами", - считает местный житель Антон.

Подробнее - в сюжете передачи!

Видео: Сюжет передачи на латышском языке

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх